Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7266 annonces de location de bureaux tous territoires

Bureau à louer - Dardilly (69570) - 374 m² - 5 773 €/mois

Bureaux Neufs à louer au coeur de la Techlid . Valoris Real Estate vous propose à la vente des bureaux au sein d'un immeuble neuf, offrant des terrasses privées et des solutions en stationnement importantes.. …
69570 Dardilly
185 €/m²/an
Loyer
374 m²
Surface

Bureau à louer - Clichy (92110) - 390 m²

Immprove propose à la location des bureaux lumineux dans un immeuble à taille humaine, situé à quelques minutes à pied des transports en commun. Cet emplacement offre un cadre de travail agréable, combinant accessibilité et …
92110 Clichy
0 €/m²/an
Loyer
390 m²
Surface

Bureau à louer - Vénissieux (69200) - 1827 m² - 21 500 €/mois

À Vénissieux, ces bureaux en état neuf proposent de vastes plateaux lumineux et modulables, répartis sur deux niveaux. Les locaux offrent un excellent confort d'utilisation, un agencement rationnel et une accessibilité optimale depuis les principaux …
69200 Vénissieux
141 €/m²/an
Loyer
1 827 m²
Surface

Bureau à louer - Limas (69400) - 79 m² - 930 €/mois

A Limas (69400), ces bureaux aménagés et climatisés offrent un cadre de travail confortable et fonctionnel au sein d'un environnement tertiaire dynamique, à proximité immédiate de Villefranche-sur-Saône et de l'autoroute A6.Les locaux, d'une surface totale …
69400 Limas
141 €/m²/an
Loyer
79 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Ouen (93400) - 1400 m²

Offre rare sur le secteur Idéalement situé à Saint Ouen, à proximité des métro L14 "Mairie de Saint Ouen" et L13 "Garibaldi", Immprove vous propose à la location un bâtiment indépendant de 1400 m² en …
93400 Saint-Ouen
0 €/m²/an
Loyer
1 400 m²
Surface

Bureau à vendre - Boulogne-Billancourt (92100) - 100 m²

Locaux en excellent état, clé en main ! Immprove vous propose une belle surface de bureaux donnant sur les Quais de Seine. Dans un cadre verdoyant, à proximité des transports, venez découvrir ces bureaux chaleureux …
92100 Boulogne-Billancourt
0 €/m²/an
Loyer
100 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 03 (75003) - 125 m² - 5 000 €/mois

Au pied du métro Art et Métiers, dans un immeuble de bon standing, à louer des bureaux de 125m² au 1er étage CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 3 bureaux privatifs 1 salle de réunion 1 open space …
75003 Paris 03
480 €/m²/an
Loyer
125 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 15 (75015) - 509 m² - 27 571 €/mois

A proximité du métro Bir-Hakeim et de la tour Eiffel, dans un immeuble restructuré de grand standing, à louer des bureaux de 510 m² au 5ème étage CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Plateaux neufs Plafond rayonnant Beaux …
75015 Paris 15
650 €/m²/an
Loyer
509 m²
Surface

Bureaux 6 226 m² Paris 15

Au cœur du 15ème arrondissement de Paris, à proximité des Quais de Seine et au pied du métro ligne 6 (Bir-Hakeim) et du RER C (Champs de Mars), immeuble entièrement neuf offrant 6 226 m² …
75015 Paris 15
665 €/m²/an
Loyer
6 226 m²
Surface

Bureau à louer - Lognes (77185) - 204 m²

A 15 minutes à pied du RER A de la station "Lognes", à proximité de l'autoroute A4 et de la Francilienne N104, au sein d'un ensemble immobilier clos et sécurisé, Immprove vous propose à la …
77185 Lognes
0 €/m²/an
Loyer
204 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Priest (69800) - 8336 m² - 80 991 €/mois

Situé à 10 min de Lyon, dans le cadre agréable du Parc de Parilly, au sein d'un ensemble immobilier dernière génération, nous vous proposons à la location des bureaux en étage. Les informations sur les …
69800 Saint-Priest
116 €/m²/an
Loyer
8 336 m²
Surface

Bureau à louer - Meudon (92360) - 1355 m²

Immprove vous propose à Meudon-la-Forêt (92) des bureaux à louer au sein du Parc Tertiaire de Meudon, dans la continuité de Vélizy (78) / INOVEL Parc. Ces bureaux sont livrés rénovés, dans un environnement de …
92360 Meudon
0 €/m²/an
Loyer
1 355 m²
Surface

Bureau à louer - Morainvilliers (78630) - 145 m²

IMMPROVE, vous propose à la location sur la commune d'Orgeval, à proximité des commerces et accès autoroutes A13 et A14, des surfaces de bureaux d'environ 79 m² en RDC et 66 m² au 2ème étage. …
78630 Morainvilliers
0 €/m²/an
Loyer
145 m²
Surface

Bureau à louer - Montigny-Le-Bretonneux (78180) - 9941 m²

IMMPROVE vous propose un immeuble de bon standing au coeur de la Communauté d'Agglomération de Saint Quentin en Yvelines.
78180 Montigny-le-Bretonneux
0 €/m²/an
Loyer
9 941 m²
Surface

Bureau à louer - Marseille 16 (13016) - 105 m² - 1 400 €/mois

Au sein de la ZAC de Saumaty Seon, en Zone franche et à proximité des axes autoroutiers, bel espace de bureaux à louer standing en très bon état au 1er étage d'une superficie d'environ 105m². …
13016 Marseille 16
160 €/m²/an
Loyer
105 m²
Surface

Bureau à louer - Vendargues (34740) - 175 m² - 1 708 €/mois

À louer bureaux aménagés, cloisonnés en rez-de-chaussée d'une surface d'environ 175 m² composé de :. Aménagement des bureaux :1 accueil3 bureaux1 open space1 partie stockagesanitairedoucheParking :stationnement en foisonnementEquipements et services : climatisationcloisons vitrées Les informations …